Kelompok Keahlian

Kelompok Keahlian

1. Installation Operation & Maintenance of Tellecommunication

Ketua: Sugondo Hadiyoso

Peminatan/bidang keahlian utama KK IOMT pemanfaatan, perencanaan dan pengembangan TIK yang dijabarkan dalam bidang-bidang berikut:

  1. Teknologi Seluler
  2. Implementasi Antena
  3. Perencanaan dan implementasi jaringan komunikasi Optik
  4. Pengolahan sinyal digital
  5. Pembuatan Aplikasi untuk Dekstop maupun smartphone
  6. Implementasi Internet of Things (IoT)
  7. Konfigurasi dan rekayasa jaringan komputer
  8. Perangkat berbasis mikrokontroler dan mini PC
  9. E-learning
  10. Visible Light Communication
  11. Desain berbasis CAD

Anggota

1 Tengku Ahmad Riza
2 Aris Hartaman
3 Asep Mulyana
4 Atik Novianti
5 Tri Nopiani Damayanti
6 Dwi Andi Nurmantris
7 Agus Ganda Permana
8 Hafidudin
9 Hasanah Putri
10 Indrarini
11 Muhammad Iqbal
12 Rohmat Tulloh
13 Suci Aulia
14 Yuli Sun
15 Yuyun Siti Rohmah
16 Deni Darlis
17 Radial Anwar
18 Dadan
19 Unang Sunarya

Website: http://iomt.rg.telkomuniversity.ac.id/

2. Interactive System

Ketua: Rahmadi Wijaya

Bidang Keahlian:

  • E-Learning System and Content Development
  • Information System
  • Game Development
  • Virtual Reality
  • 3D Modeling
  • Augmented Reality
  • Rich Internet Application
  • Image Processing
  • Parallel and Distributed Computing
  • Embedded System
  • Internet Of Things
  • Wearable Computing

Anggota:

1 Bambang Pudjoatmodjo
2 Hetti Hidayati
3 Toufan D Tambunan
4 Entik Insanudin
5 Rizza Indah Mega
6 Amir Hasannudin
7 Fat’hah Noor Prawita
8 Suryatiningsih
9 Yahdi Siradj
10 Riza Taufiq
11 Edwin Baharta
12 Erda Guslinar P
13 Tora Fahrudin
14 Riska Anang Gumilang

Website: http://is.rg.telkomuniversity.ac.id/

3. IT Governance

Ketua: Heru Nugroho

Bidang Keahlian:

  • Informatika
  • Basis Data
  • Sistem Informasi

Anggota:

1 Hanung Nindito
2 Wawa Wikusna
3 Wardani Muhamad
4 Bayu Rima Aditya
5 Agus Pratondo
6 Dedy Rahman Wijaya
7 Eka Widi
8 Robbi Hendriyanto
9 Guntur Prabawa
10 R.A. Paramita Dewi
11 Inne Gartina
12 Ely Rosely
13 Elis Hernawati
14 Siska Komala Sari
15 Ferra Arik

Website: http://itges.rg.telkomuniversity.ac.id/

4. Programming & Interactive Multimedia

Ketua: Hariandi Maulid

Bidang Keahlian:

  • Computer Network & Security
  • Protocol Engineering
  • Computer System
  • Parallel Processing
  • Neural Network
  • Adaptive Learning
  • Computer Assisted Learning
  • Network Forensic Analysis
  • Next Generation Firewall
  • Programming
  • Machine Learning
  • Text Mining
  • Social Network Analysis

Anggota:

1 Ely Rosely
2 Retno Novi Dayawati
3 Fitri Susanti
4 Tri Brotoharsono
5 Gandeva Batyu Satrya
6 Indra Azimi
7 Patrick Adolf Telnoni
8 Sari Dewi
9 Wahyu Hidayat
10 M. Barja Sanjaya
11 Reza B
12 Pramuko Aji
13 Dahliar Ananda
14 Wardani Muhamad
15 Ady Purna

Website: http://pim.rg.telkomuniversity.ac.id/

5. Commerce Management

Ketua: Rahmat Hidayat

Bidang Keahlian:

  • Marketing Plan
  • Marketing Riset

Anggota:

1 Ganjar M Disastra
2 Astri Wulandari
3 Nellyaningsih
4 Chomsun Farochi
5 Boby Hera Sagita
6 Leni Cahyani
7 Rennyta Yusiana
8 Agus Maolana Hidayat
9 Ati Mustikasari
10 Bethani Suryawardani
11 Fanni Husnul Hanifa
12 Widya Sastika
13 Harrie Lutfie
14 Sampurno Wibowo
15 Donni Junipriansa
16 Muhammad Asyari Shiddiq
17 Vany Octaviani
18 Andrian Agoes
19 Ersy Ervina
20 Nurlena
21 Dendi Gusnadi
22 Ratu Ratna
23 Suryana
24 Umi Sumiarsih

Website: http://cm.rg.telkomuniversity.ac.id/

6. Information Systems in Accounting & Enterprises

Ketua: Anak Agung Gde Agung

Bidang Keahlian:

  • Sistem Informasi Akuntansi
  • Database (Big Data)
  • Data Science
  • Enterprise Resource System
  • Manajemen Keuangan
  • Supply Chain Management
  • Pajak

Anggota:

1 Aris Hermansyah
2 Asniar
3 Asti Widayanti
4 Iji Samaji
5 Irna Yuniar
6 Kastaman
7 Magdalena Karismariyanti
8 Mutia Qana’a
9 Nelsi Wisna
10 Pikir Wisnu Wijayanto
11 Raswyshnoe Boing Kotjoprayudi
12 Renny Sukawati
13 Rochmawati
14 Sri Widaningsih
15 Yuningsih

Website: http://sia.rg.telkomuniversity.ac.id/

7. Embedded and Network System

Ketua: Giva Andriana

Bidang Keahlian:

  • Embedded system
  • Computer Network
  • Network services
  • Network security
  • Game and Media
  • Algorithm and programming
  • Image processing
  • Operating system
  • Hardware computer
  • Signal processing
  • WSN
  • Pembangunan jaringan komputer
  • Pembangunan sistem komputer
  • Internet of Things

Anggota:

1 Gita Indah Hapsari
2 Henry Rossi Andrian
3 Periyadi
4 Setia Juli Irzal Ismail
5 Tedi Gunawan
6 Muhammad Ikhsan Sani
7 Devie Ryana Suchendra
8 Lisda Maesaroh
9 Anang Sularsa
10 Isa Puncuna
11 Tafta Zani
12 Rini Handayani
13 Marlindia Ike
14 Mochammad Fahru Rizal
15 Simon Siregar
16 Ismail
17 Duddy Soegiarto
18 Mia Rosmiati
19 Prajna Deshanta Ibnugraha
20 Nina Hendrarini

Website: http://ens.rg.telkomuniversity.ac.id/